Российские стрелки принесли сборной еще две медали на Олимпиаде

стрельба Общество

Копилка российской олимпийской сборной пополнилась двумя медалями. В стрельбе россиянки выиграли серебро и бронзу.

Юлия Каримова стала обладательницей бронзовой медали в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 м. А Юлия Зыкова завоевала серебряную медаль в том же виде, передает ТАСС. Российские спортсменки уступили в финале швейцарке Нине Кристен. Она завоевала золото, установив олимпийский рекорд по очкам — 463,9.

Зыкова заняла первое место в квалификации с 1182 очками. Каримова в квалификации была четвертой — 1177 очков. Всего в финал прошли восемь спортсменок.

Для Юлии Каримовой эта медаль стала второй на Олимпиаде. В паре с Сергеем Каменским она взяла бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. На данный момент у российской сборной 36 медалей на Олимпиаде-2020.

Автор: Наталья Щербакова